ALEVÍN FEMENINO 2º AÑO

Liga Marco Aldany

Temporada 2021/2022

Fecha

Equipo Local

Copia de logo aranjuez villa fondo amarillo.png
Copia de logo aranjuez villa fondo amarillo.png

Equipo Local

00

00

1ª Fase. Temporada 2021/2022

Clasificación 1/8 de final. Grupo E

Puesto
Club
Equipo
PJ
PG
PP
Ptos
01
Movistar Estudiantes Spin
6
6
0
12
02
Pilaristas
6
5
1
10
03
Majadahonda Naranja
5
4
1
8
04
Policlínica Madrid Parla Sur Basket
6
4
2
8
05
Villa de Aranjuez Litterator
6
3
3
6
06
Uros de Rivas "B"
6
2
3
5
07
Distrito Carabanchel Negro
6
2
3
5
08
Valcude Alcobendas
6
1
5
2
09
Arrollomolinos C.B.
5
1
4
2
10
San Viator
6
0
6
0

Calendario

04/02/2022
Movistar Estudiantes Espín
58
8
Pilaristas
04/02/2022
P.M. Parla Sur Basket
24
20
Uros de Rivas "B"
04/02/2022
Valcude Alcobendas
32
27
Arroyomolinos C.B.
11/02/2022
Majadahonda Naranja
5
55
Movistar Estudiantes Espín
11/02/2022
Arroyomolinos C.B.
81
42
San Viator
11/02/2022
Uros de Rivas "B"
61
61
Distrito Carabanchel Negro
11/02/2022
Pilaristas
59
8
Valcude Alcobendas
12/02/2022
Villa de Aranjuez Litterator
0
20
P.M. Parla Sur Basket
18/02/2022
Movistar Estudiantes Espín
55
5
Uros de Rivas "B"
18/02/2022
San Viator
30
81
Pilaristas
18/02/2022
Valcude Alcobendas
10
60
Majadahonda Naranja
18/02/2022
P.M. Parla Sur Basket
29
18
Distrito Carabanchel Negro
19/02/2022
Villa de Aranjuez Litterator
35
30
Arroyomolinos C.B.
04/03/2022
Distrito Carabanchel Negro
6
57
Movistar Estudiantes Espín
04/03/2022
Majadahonda Naranja
69
32
San Viator
04/03/2022
Uros de Rivas "B"
55
4
Valcude Alcobendas
04/03/2022
Arroyomolinos C.B.
29
35
P.M. Parla Sur Basket
05/03/2022
Pilaristas
20
0
Villa de Aranjuez Litterator
11/03/2022
San Viator
26
68
Uros de Rivas "B"
11/03/2022
Valcude Alcobendas
44
56
Distrito Carabanchel Negro
11/03/2022
P.M. Parla Sur Basket
0
50
Movistar Estudiantes Espín
11/03/2022
Arroyomolinos C.B.
21
55
Pilaristas
12/03/2022
Villa de Aranjuez Litterator
51
55
Majadahonda Naranja
20/03/2022
San Viator
13
63
Villa de Aranjuez Litterator
25/03/2022
Pilaristas
58
6
P.M. Parla Sur Basket
25/03/2022
Movistar Estudiantes Espín
53
2
Valcude Alcobendas
25/03/2022
Distrito Carabanchel Negro
20
0
San Viator
26/03/2022
Uros de Rivas "B"
30
35
Villa de Aranjuez Litterator
01/04/2022
Pilaristas
Majadahonda Naranja
01/04/2022
San Viator
Movistar Estudiantes Espín
01/04/2022
P.M. Parla Sur Basket
Valcude Alcobendas
01/04/2022
Arroyomolinos C.B.
Uros de Rivas "B"
02/04/2022
Villa de Aranjuez Litterator
54
29
Distrito Carabanchel Negro
02/04/2022
Majadahonda Naranja
Arroyomolinos C.B.
22/04/2022
Distrito Carabanchel Negro
Arroyomolinos C.B.
22/04/2022
P.M. Parla Sur Basket
Majadahonda Naranja
22/04/2022
Uros de Rivas "B"
Pilaristas
22/04/2022
Valcude Alcobendas
San Viator
23/04/2022
Movistar Estudiantes Espín
Villa de Aranjuez Litterator
06/05/2022
Pilaristas
Distrito Carabanchel Negro
06/05/2022
San Viator
P.M. Parla Sur Basket
06/05/2022
Majadahonda Naranja
Uros de Rivas "B"
06/05/2022
Arroyomolinos C.B.
Movistar Estudiantes Espín
07/05/2022
Villa de Aranjuez Litterator
Valcude Alcobendas
30/06/2022
Distrito Carabanchel Negro
Majadahonda Naranja
 
Clasificación 1ª fase.jpg

Roster

Equipo
02
RENAULT MEDINA, Marie
03
FERNÁNDEZ ROMERO, Paula
05
CORRILLERO COBO, Paula
07
NAVAS GUADIX, Elena
08
CAÑIBANO PALOMARES, Carla
10
MANZANARES FERNÁNDEZ, Alejandra
12
ORTIZ ÁVILA, Nora María
13
MARTÍNEZ DE FRUTOS, Lola
15
MEDINA GUARDIOLA, Claudia
16
ERCILLA GIL, Edurne
18
MARTÍN MOYA, Julia
19
MORENO ALONSO, Carla
20
HERRÁIZ GIL, Estrella
23
BORREGUERO GARCÍA, Lucía
E1
AYLLÓN MORALES, Fernando