ALEVÍN MASCULINO 2º AÑO

Liga Marco Aldany

Temporada 2021/2022

C.B. Tres Cantos "B"

Copia de logo aranjuez villa fondo amarillo.png
Copia de logo aranjuez villa fondo amarillo.png

Villa de Aranjuez Kronos

4

54

2ª Fase. Temporada 2021/2022

Clasificación del puesto 73 al 87

Posición
Club
Equipo
PJ
PG
PP
Ptos
73
Valdefuentes Basket Futuro
7
6
0
12
74
M5 Carpinteros Parque Europa
7
5
2
10
75
CDE Aravaca Basket Azul
6
5
1
10
76
CB Getafe Amarillo
7
5
2
10
77
Uros de Rivas "B"
6
5
1
10
78
Alameda de Osuna
7
5
2
10
79
Tres Cantos "B"
7
4
3
8
80
Villa de Aranjuez Kronos
6
3
3
6
81
Agustiniano
6
3
3
6
82
GSD Baloncesto Alcalá Azul
6
2
4
4
83
Colmenar Viejo
6
2
4
4
84
Distrito Carabanchel
7
2
5
4
85
Juventud Alcalá
7
1
6
2
86
C.B. La Paz
6
1
5
2
87
Villanueva de la Cañada
7
0
7
0

Calendario

04/02/2022
Juventud Alcalá
40
71
Agustiniano
04/02/2022
C.B. Getafe Amarillo
75
33
C.D. La Paz
04/02/2022
Colmenar Viejo
DESCANSA
04/02/2022
Villanueva de la Cañada
36
79
Uros de Rivas "B"
04/02/2022
Valdefuentes Basket Futuro
57
55
Alameda de Osuna
04/02/2022
CDE Aravaca Basket Azul
76
26
C.B. Tres Cantos "B"
04/02/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
89
40
Distrito Carabanchel
05/02/2022
Villa de Aranjuez Kronos
42
52
M5 Carpinteros Parque Europa
11/02/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
68
47
CDE Aravaca Basket Azul
11/02/2022
C.B. Tres Cantos "B"
34
73
Valdefuentes Basket Futuro
11/02/2022
Uros de Rivas "B"
DESCANSA
11/02/2022
Colmenar Viejo
17
67
GSD Baloncesto Alcalá Azul
11/02/2022
Colmenar Viejo
17
67
GSD Baloncesto Alcalá Azul
11/02/2022
Uros de Rivas "B"
DESCANSA
11/02/2022
Alameda de Osuna
47
38
C.B. Getafe Amarillo
18/02/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
DESCANSA
18/02/2022
C.B. Getafe Amarillo
45
29
C.B. Tres Cantos "B"
18/02/2022
Uros de Rivas "B"
82
45
Agustiniano
18/02/2022
CDE Aravaca Basket Azul
74
23
Distrito Carabanchel
18/02/2022
Villanueva de la Cañada
47
66
C.D. La Paz
18/02/2022
Valdefuentes Basket Futuro
61
53
M5 Carpinteros Parque Europa
18/02/2022
Juventud Alcalá
9
60
Alameda de Osuna
04/03/2022
C.B. Tres Cantos "B"
59
42
Juventud Alcalá
04/03/2022
Agustiniano
DESCANSA
04/03/2022
Alameda de Osuna
71
21
Villanueva de la Cañada
04/03/2022
Colmenar Viejo
43
72
CDE Aravaca Basket Azul
04/03/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
59
33
C.B. Getafe Amarillo
04/03/2022
C.D. La Paz
37
56
Uros de Rivas "B"
05/03/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
34
43
Villa de Aranjuez Kronos
05/03/2022
Distrito Carabanchel
20
49
Valdefuentes Basket Futuro
06/03/2022
Villa de Aranjuez Kronos
65
45
Colmenar Viejo
11/03/2022
Juventud Alcalá
29
80
M5 Carpinteros Parque Europa
11/03/2022
Valdefuentes Basket Futuro
0
20
Colmenar Viejo
11/03/2022
CDE Aravaca Basket Azul
53
41
GSD Baloncesto Alcalá Azul
11/03/2022
Villa de Aranjuez Kronos
DESCANSA
11/03/2022
Agustiniano
99
55
C.D. La Paz
11/03/2022
Uros de Rivas "B"
68
18
Alameda de Osuna
11/03/2022
C.B. Getafe Amarillo
74
52
Distrito Carabanchel
11/03/2022
Villanueva de la Cañada
34
54
C.B. Tres Cantos "B"
18/03/2022
Alameda de Osuna
55
39
Agustiniano
18/03/2022
Distrito Carabanchel
53
37
Juventud Alcalá
18/03/2022
C.D. La Paz
DESCANSA
18/03/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
65
14
Villanueva de la Cañada
18/03/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
55
73
Valdefuentes Basket Futuro
18/03/2022
Colmenar Viejo
53
55
C.B. Getafe Amarillo
18/03/2022
C.B. Tres Cantos "B"
20
1
Uros de Rivas "B"
19/03/2022
Villa de Aranjuez Kronos
51
52
CDE Aravaca Basket Azul
20/03/2022
Distrito Carabanchel
36
72
Villa de Aranjuez Kronos
25/03/2022
Uros de Rivas "B"
64
57
M5 Carpinteros Parque Europa
25/03/2022
Villanueva de la Cañada
39
80
Distrito Carabanchel
25/03/2022
C.B. Getafe Amarillo
67
63
GSD Baloncesto Alcalá Azul
25/03/2022
CDE Aravaca Basket Azul
DESCANSA
25/03/2022
Juventud Alcalá
41
63
Colmenar Viejo
25/03/2022
C.D. La Paz
41
81
Alameda de Osuna
25/03/2022
Agustiniano
44
46
C.B. Tres Cantos "B"
26/03/2022
Valdefuentes Basket Futuro
63
62
Villa de Aranjuez Kronos
01/04/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
Juventud Alcalá
01/04/2022
Distrito Carabanchel
Uros de Rivas "B"
01/04/2022
Alameda de Osuna
DESCANSA
01/04/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
Agustiniano
01/04/2022
C.B. Tres Cantos "B"
C.D. La Paz
01/04/2022
CDE Aravaca Basket Azul
Valdefuentes Basket Futuro
01/04/2022
Colmenar Viejo
Villanueva de la Cañada
02/04/2022
Villa de Aranjuez Kronos
73
33
C.B. Getafe Amarillo
22/04/2022
Alameda de Osuna
C.B. Tres Cantos "B"
22/04/2022
Villanueva de la Cañada
GSD Baloncesto Alcalá Azul
22/04/2022
Valdefuentes Basket Futuro
DESCANSA
22/04/2022
Uros de Rivas "B"
Colmenar Viejo
22/04/2022
C.B. Getafe Amarillo
CDE Aravaca Basket Azul
22/04/2022
C.D. La Paz
M5 Carpinteros Parque Europa
22/04/2022
Agustiniano
Distrito Carabanchel
23/04/2022
Juventud Alcalá
5
55
Villa de Aranjuez Kronos
06/05/2022
Valdefuentes Basket Futuro
C.B. Getafe Amarillo
06/05/2022
Distrito Carabanchel
C.D. La Paz
06/05/2022
C.B. Tres Cantos "B"
DESCANSA
06/05/2022
CDE Aravaca Basket Azul
Juventud Alcalá
06/05/2022
Colmenar Viejo
Agustiniano
06/05/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
Uros de Rivas "B"
06/05/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
Alameda de Osuna
07/05/2022
Villa de Aranjuez Kronos
64
13
Villanueva de la Cañada
13/05/2022
C.B. Tres Cantos "B"
M5 Carpinteros Parque Europa
13/05/2022
Juventud Alcalá
Valdefuentes Basket Futuro
13/05/2022
Villanueva de la Cañada
CDE Aravaca Basket Azul
13/05/2022
C.D. La Paz
Colmenar Viejo
13/05/2022
Agustiniano
GSD Baloncesto Alcalá Azul
13/05/2022
Alameda de Osuna
Distrito Carabanchel
13/05/2022
C.B. Getafe Amarillo
DESCANSA
14/05/2022
Uros de Rivas "B"
Villa de Aranjuez Kronos
20/05/2022
C.B. Getafe Amarillo
Juventud Alcalá
20/05/2022
Valdefuentes Basket Futuro
Villanueva de la Cañada
20/05/2022
Distrito Carabanchel
C.B. Tres Cantos "B"
20/05/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
DESCANSA
20/05/2022
CDE Aravaca Basket Azul
Uros de Rivas "B"
20/05/2022
Colmenar Viejo
Alameda de Osuna
20/05/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
C.D. La Paz
21/05/2022
Villa de Aranjuez Kronos
Agustiniano
27/05/2022
C.B. Tres Cantos "B"
Colmenar Viejo
27/05/2022
Villanueva de la Cañada
C.B. Getafe Amarillo
27/05/2022
Uros de Rivas "B"
Valdefuentes Basket Futuro
27/05/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
Distrito Carabanchel
27/05/2022
Alameda de Osuna
GSD Baloncesto Alcalá Azul
27/05/2022
Juventud Alcalá
DESCANSA
27/05/2022
Agustiniano
CDE Aravaca Basket Azul
28/05/2022
C.D. La Paz
23
73
Villa de Aranjuez Kronos
03/06/2022
GSD Baloncesto Alcalá Azul
C.B. Tres Cantos "B"
03/06/2022
Villa de Aranjuez Kronos
58
48
Alameda de Osuna
03/06/2022
C.B. Getafe Amarillo
Uros de Rivas "B"
03/06/2022
Valdefuentes Basket Futuro
Agustiniano
03/06/2022
Distrito Carabanchel
DESCANSA
03/06/2022
CDE Aravaca Basket Azul
C.D. La Paz
03/06/2022
Colmenar Viejo
M5 Carpinteros Parque Europa
03/06/2022
Juventud Alcalá
Villanueva de la Cañada
10/06/2022
Agustiniano
C.B. Getafe Amarillo
10/06/2022
M5 Carpinteros Parque Europa
GSD Baloncesto Alcalá Azul
10/06/2022
Distrito Carabanchel
Colmenar Viejo
10/06/2022
Alameda de Osuna
CDE Aravaca Basket Azul
10/06/2022
C.B. Tres Cantos "B"
4
54
Villa de Aranjuez Kronos
10/06/2022
Uros de Rivas "B"
Juventud Alcalá
10/06/2022
C.D. La Paz
Valdefuentes Basket Futuro
10/06/2022
Villanueva de la Cañada
DESCANSA
 
Clasificación 1ª fase.jpg

Roster

Equipo
03
CALVILLO BORRALLO, Víctor Manuel
04
GARCÍA SUÁREZ, Diego
05
LOZANO VALERO, Darío
07
LARIA BLÁZQUEZ, Fernando
08
HERAS ZAMORANO, Pablo
09
MARTÍN MENA, Guillermo
10
HERNÁNDEZ BOTIJA, Alejandro
11
PATÓN SUÁREZ, Alejandro
15
PEYTAVI HIGUERA, Sergio
17
SANTANA BERDAYÉS, Alejandro
23
LÓPEZ GARCÍA, Jorge
24
SANTANA BERDAYÉS, Ángel
30
DÍAZ JIMENO, Mario
E
LIANES LOZANO, Alberto